orunen

25.11
01:24

Всех желающих научат программировать при помощи Minecraft


Всех
При поддержке портала Соde одна из ведущих компаний в сфере создания обучающих программ разработала абсолютно бесплатный онлайн-курс, который на простом языке рассказывает о том, как можно самостоятельно создать различные программы на языке Javascript. Данная разработка находится в открытом доступе на вышеуказанном портале.
Для того чтобы выполнить иллюстрирование обучающих заданий разработчики программы использовали популярную компьютерную игрушку Minecraft.

Всем компьютерным пользователям предложено выполнять объединение таблиц в своеобразные цепочки с командами для того чтобы побуждать персонажей выполнять те или иные задания, которое весьма типично для него. К примеру, можно обрить овечку или вырубить лес. После того, как переключают режимы, происходит замена кодовыми строчками всех отображающихся табличек.

Все предложенные программой упражнения предположительно рассчитаны на занятия, которые занимают не более одного часа. На данный момент пройти обучающий курс можно на английском языке, но совсем скоро разработчики обещают добавить и другие языки.

По мнению конструкторов, Minecraft – это своеобразный симулятор выживания, который совмещен с инструментальным набором для творчества и самовыражения. Адаптация компьютерной игры для РS4 и Xbox One произошла в 2014 году. Выпущенные ранее версии могли быть использованы только на РS3 и ПК, а также на Xbox 360. На данный момент было выпущено несколько вариантов, предназначающихся для мобильных устройств.

На территории Америки доступ к этой компьютерной игре можно получить человеку любой возрастной категории.
Сама студия, занимавшаяся ранее разработкой этой увлекательной игры, перешла в собственность корпорации Microsoft год назад. Сделка была оценена в 2 500 000 000 долларов США. Minecraft по праву можно называть одной из наиболее коммерческих компьютерных игр, потому, как только в 2014 году было продано около 60 000 000 копий.
Понравилась эта новость? Тогда жми:

Всех желающих научат программировать при помощи Minecraft


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки